Logo-Home

 

Calendario generale

 calendario mensile  calendario settimanale

 

Giorno

Numero

Mese

Campo
1

Ora

Campionato

Squadra

Campo
2

Ora

Campionato

Squadra

In trasferta

Ora

Campionato

Squadra

ME

10

ott-18

 

 

 

 

 

 

 

 

Reggio Emilia

21.15

2DIV

SAN PROSPERO

LU

15

ott-18

 

 

 

 

 

 

 

 

Albinea

21.30

1DIV

ALBINEA

ME

17

ott-18

 

 

 

 

 

 

 

 

Sant'Ilario

21.00

2DIV

SANT'ILARIO

GI

18

ott-18

 

 

 

 

Campo
2

21.40

1DIV

PEGASO

 

 

 

 

SA

20

ott-18

 

 

 

 

Campo
2

18.30

U16DC

RPF

 

 

 

 

ott-18

 

 

 

 

Campo
2

20.30

U16FG

RPF

 

 

 

 

DO

21

ott-18

Campo
1

10.30

U18

CORREGGIO

Campo
2

11.00

U14

SAN FAUSTINO

 

 

 

 

LU

22

ott-18

 

 

 

 

Campo
2

21.00

2DIV

CASINA

 

 

 

 

MA

23

ott-18

 

 

 

 

 

 

 

 

Bibbiano

20.00

U18

BIBBIANO

GI

25

ott-18

 

 

 

 

 

 

 

 

Montecchio

20.30

1DIV

MONTECCHIO

VE

26

ott-18

 

 

 

 

 

 

 

 

Reggio Emilia

18.30

U16DC

SAN MAURIZIO

SA

27

ott-18

 

 

 

 

Campo
2

21.00

3DIV

LAPIPLAST

 

 

 

 

ott-18

 

 

 

 

Campo
2

18.30

U18

CALERNO

 

 

 

 

DO

28

ott-18

 

 

 

 

 

 

 

 

Reggio Emilia

9.30

U14

GIOVOLLEY

ott-18

 

 

 

 

 

 

 

 

Reggio Emilia

9.15

6X6

EVERTON

ott-18

 

 

 

 

 

 

 

 

San Polo d' Enza

11.00

U16FG

SAN POLO

GI

1

nov-18

 

 

 

 

 

 

 

 

Montecchio

21.45

3DIV

MONTECCHIO
PALASPORT

VE

2

nov-18

Campo
1

17.30

U14

ROSTA

 

 

 

 

Reggio Emilia

20.30

2DIV

ARBOR

SA

3

nov-18

 

 

 

 

Campo
2

17.00

U16DC

GAVASSA

Reggio Emilia

17.00

1DIV

GIOVOLLEY

ME

7

nov-18

 

 

 

 

 

 

 

 

Roteglia

21.40

1DIV

ROTEGLIA

nov-18

 

 

 

 

 

 

 

 

Albinea

21.00

3DIV

ALBINEA

GI

8

nov-18

 

 

 

 

Campo
2

21.40

2DIV

ZUOLO

 

 

 

 

VE

9

nov-18

Campo
1

17.30

U13

BOCA

 

 

 

 

 

 

 

 

SA

10

nov-18

 

 

 

 

Campo
2

21.00

3DIV

PIZZ.DA MIMMO

Montecchio

16.00

U16FG

MONTECCHIO
PALASPORT

DO

11

nov-18

 

 

 

 

 

 

 

 

Reggio Emilia

18.10

U18

RPF
DON JODI

nov-18

 

 

 

 

 

 

 

 

San Martino

18.00

U16DC

VBSM

MA

13

nov-18

 

 

 

 

 

 

 

 

Albinea

19.50

U14

ALBINEA

GI

15

nov-18

 

 

 

 

Campo
2

21.40

1DIV

ARBOR

Scandiano

20.00

U16DC

SCANDIANO ARCETO

VE

16

nov-18

Campo
1

17.15

U16FG

CVR

 

 

 

 

Rivalta

21.30

2DIV

CVR

SA

17

nov-18

 

 

 

 

Campo
2

18.30

U18

ARBOR

Reggio Emilia

16.00

6X6

PEGASO

nov-18

 

 

 

 

Campo
2

18.30

U14

ROTEGLIA

 

 

 

 

DO

18

nov-18

Campo
1

11.00

U16FG

VAL D'ENZA VIOLA

 

 

 

 

Reggio Emilia

15.30

U12

RPF
DON JODI

LU

19

nov-18

 

 

 

 

 

 

 

 

Bibbiano

17.00

6X6

BOCA

MA

20

nov-18

Campo
1

16.30

U13

CVR

 

 

 

 

Reggio Emilia

19.00

U16FG

GIOVOLLEY
PAL S.PROSPERO

GI

22

nov-18

 

 

 

 

Campo
2

21.40

2DIV

DIL PLAST

 

 

 

 

VE

23

nov-18

Campo
1

17.30

U13

JOVI

 

 

 

 

Bibbiano

21.30

1DIV

BIBBIANO

SA

24

nov-18

 

 

 

 

 

 

 

 

Scandiano

18.30

U14

SCANDIANO

DO

25

nov-18

Campo
1

9.30

6X6

MONTECCHIO

 

 

 

 

Albinea

10.30

U18

ALBINEA

LU

26

nov-18

Campo
1

17.00

4X4

 

 

 

 

 

 

 

 

 

MA

27

nov-18

 

 

 

 

 

 

 

 

Reggio Emilia

18.00

U16DC

EVERTON

ME

28

nov-18

 

 

 

 

Campo
2

21.40

1DIV

RPF

Reggio Emilia

21.30

2DIV

SAN MAURIZIO

GI

29

nov-18

 

 

 

 

 

 

 

 

Castellarano

19.30

U16DC

CASTELLARANO

VE

30

nov-18

Campo
1

17.30

U12

CVR

 

 

 

 

Scandiano

21.30

3DIV

SCANDIANO
ITI

SA

1

dic-18

 

 

 

 

 

 

 

 

Montecchio

16.00

U14

MONTECCHIO

DO

2

dic-18

Campo
1

11.00

U18

SCANDIANO

Campo
2

11.30

6X6

CASTELNOVO

San Polo d' Enza

9.30

U13

SAN POLO

LU

3

dic-18

Campo
1

16.30

U12

SAN POLO

 

 

 

 

 

 

 

 

MA

4

dic-18

 

 

 

 

 

 

 

 

Campegine

18.30

4X4

CAMPEGINE

ME

5

dic-18

 

 

 

 

 

 

 

 

Reggio Emilia

20.30

U16FG

RPF
ZANELLI

GI

6

dic-18

 

 

 

 

Campo
2

21.40

1DIV

SAN FAUSTINO

Reggio Emilia

21.00

2DIV

RPF

VE

7

dic-18

Campo
1

17.30

U14

GIOVOLLEY

Campo
2

19.30

U12

ARENA

Montecavolo

21.00

3DIV

TERRE
MATILDICHE

DO

9

dic-18

Campo
1

9.15

6X6

PEGASO

 

 

 

 

San Faustino

9.30

U14

SAN FAUSTINO

LU

10

dic-18

Campo
1

17.00

4X4

 

 

 

 

 

Reggio Emilia

18.00

U16DC

RPF

GI

13

dic-18

 

 

 

 

 

 

 

 

Montecavolo

19.00

U13

TERRE
MATILDICHE

dic-18

 

 

 

 

Campo
2

21.40

2DIV

SCANDIANO

Bibbiano

21.30

3DIV

LAPIPLAST
BIBBIANO

VE

14

dic-18

Campo
1

17.30

U12

JOVI

 

 

 

 

Rivalta

21.30

1DIV

CVR

SA

15

dic-18

 

 

 

 

Campo
2

21.00

3DIV

SPORTINSIEME

Rivalta

15.00

U13

CVR

dic-18

 

 

 

 

Campo
2

18.30

U16DC

SAN MAURIZIO

 

 

 

 

DO

16

dic-18

Campo
1

9.30

6X6

EVERTON

 

 

 

 

Rivalta

16.00

U18

CVR

MA

18

dic-18

 

 

 

 

 

 

 

 

Reggio Emilia

17.30

4X4

REGGIO

ME

19

dic-18

 

 

 

 

 

 

 

 

Reggio Emilia

21.30

2DIV

JOVI

GI

20

dic-18

 

 

 

 

Campo
2

21.40

1DIV

ECO PULIZIE

 

 

 

 

VE

21

dic-18

Campo
1

18.15

U13

TERRE
MATILDICHE

 

 

 

 

 

 

 

 

SA

22

dic-18

 

 

 

 

 

 

 

 

 

16.30

6X6

GAZZE

dic-18

 

 

 

 

 

 

 

 

Reggio Emilia

17.00

U14

ROSTA

MA

8

gen-19

 

 

 

 

 

 

 

 

Reggio Emilia

20.00

3DIV

PIZZ.DAMIMMO
PAL.CABIANCA

ME

9

gen-19

 

 

 

 

Campo
2

21.40

1DIV

DRINK

Correggio

20.00

U18

CORREGGIO

GI

10

gen-19

 

 

 

 

Campo
2

21.40

2DIV

SANT'ILARIO

 

 

 

 

VE

11

gen-19

Campo
1

18.00

U16FG

SAN POLO

 

 

 

 

Reggio Emilia

20.30

1DIV

SESSO

SA

12

gen-19

 

 

 

 

Campo
2

18.00

U14

ALBINEA

Reggio Emilia

16.30

U13

JOVI

gen-19

 

 

 

 

Campo
2

18.30

U16DC

VBSM

Rivalta

16.00

U12

CVR

DO

13

gen-19

Campo
1

9.30

U16FG

VAL D'ENZA VERDE

Campo
2

11.00

U18

VAL D'ENZA

Montecchio

9.30

6X6

MONTECCHIO

LU

14

gen-19

 

 

 

 

Campo
2

21.40

2DIV

SAN PROSPERO

Bibbiano

19.30

U16FG

BOCA

ME

16

gen-19

 

 

 

 

 

 

 

 

Bibbiano

20.00

U13

BOCA

gen-19

 

 

 

 

 

 

 

 

Calerno

20.30

U18

CALERNO

GI

17

gen-19

 

 

 

 

Campo
2

21.40

1DIV

GENNARINI

Gavassa

17.00

U16DC

GAVASSA

VE

18

gen-19

Campo
1

18.00

U16FG

CAMPEGINE

 

 

 

 

Casina

20.30

2DIV

CASINA

SA

19

gen-19

Campo
1

15.30

U13

SANPOLO

 

 

 

 

 

 

 

 

gen-19

Campo
1

15.30

U16DC

SCANDIANO

Campo
2

21.00

3DIV

ALBINEA

Rivalta

15.30

U16FG

CVR

DO

20

gen-19

 

 

 

 

 

 

 

 

San Polo d' Enza

9.30

U12

SAN POLO

gen-19

Campo
1

11.30

6X6

BOCA

 

 

 

 

Roteglia

10.30

U14

ROTEGLIA

LU

21

gen-19

Campo
1

20.30

3DIV

ARENA

 

 

 

 

 

 

 

 

GI

24

gen-19

Campo
1

21.40

2DIV

ARBOR

Campo
2

21.40

1DIV

GIOVOLLEY

 

 

 

 

VE

25

gen-19

Campo
1

19.00

U12

RPF

 

 

 

 

Castellarano

20.00

3DIV

CASTELLARANO

SA

26

gen-19

Campo
1

15.30

U18

RPF

Campo
2

18.30

U14

SCANDIANO

Castelnovo

16.45

6X6

CASTELNOVO

gen-19

Campo
1

15.30

U16DC

EVERTON

Campo
2

18.00

U16FG

GIOVOLLEY

Rivalta

15.30

4X4

RIVALTA

DO

27

gen-19

 

 

 

 

 

 

 

 

Montecchio

11.00

U12

MONTECCHIO

GI

31

gen-19

 

 

 

 

Campo
2

21.40

1DIV

GROUPAMA

 

 

 

 

SA

2

feb-19

Campo
1

15.30

U14

MONTECCHIO

Campo
2

18.00

6X6

GAZZE B

Reggio Emilia

15.30

U12

JOVI

feb-19

Campo
1

15.30

U16DC

CASTELLARANO

Campo
2

18.00

U13

PROGETTO INTESA     A

 

 

 

 

feb-19

 

 

 

 

Campo
2

21.00

3DIV

SCANDIANO

 

 

 

 

DO

3

feb-19

 

 

 

 

 

 

 

 

Castelnuovo Sotto

11.00

U16FG

CAMPEGINE
PAL MEDIE CAST SOTTO

MA

5

feb-19

 

 

 

 

 

 

 

 

Reggio Emilia

18.30

U18

ARBOR

GI

7

feb-19

Campo
1

20.45

3DIV

ALBINEA     A

Campo
2

21.40

2DIV

CVR

Reggio Emilia

21.00

1DIV

ARBOR

VE

8

feb-19

Campo
1

18.00

U18

ALBINEA

 

 

 

 

 

 

 

 

SA

9

feb-19

 

 

 

 

Campo
2

21.00

3DIV

TERRE
MATILDICHE

 

 

 

 

LU

11

feb-19

 

 

 

 

 

 

 

 

Castelnuovo Monti

20.45

2DIV

CASTNUOVO MONTI

GI

14

feb-19

 

 

 

 

Campo
2

21.40

1DIV

BIBBIANO

San Polo d' Enza

21.00

2DIV

SAN POLO

VE

15

feb-19

Campo
1

18.00

U16FG

OSGB              A

 

 

 

 

 

 

 

 

SA

16

feb-19

 

 

 

 

 

 

 

 

Scandiano

18.00

U18

SCANDIANO

DO

17

feb-19

 

 

 

 

 

 

 

 

San Martino

18.00

U13

VBSM

GI

21

feb-19

 

 

 

 

Campo
2

21.40

2DIV

SAN MAURIZIO

 

 

 

 

VE

22

feb-19

Campo
1

17.30

U13

SAN POLO    B

 

 

 

 

Reggio Emilia

20.45

1DIV

RPF

MA

26

feb-19

 

 

 

 

 

 

 

 

Correggio

19:00

U12

CORREGGIO

GI

28

feb-19

 

 

 

 

Campo
2

21.40

2DIV

RPF

San Faustino

21.00

1DIV

SAN FAUSTINO

VE

1

mar-19

Campo
1

18:00

U12

A.S.D. Jovi Volley

 

 

 

 

Reggio Emilia

18.30

U13

GIOVOLLEY

mar-19

 

 

 

 

 

 

 

 

BIBBIANO

19.30

U16DC

BIBBIANO

SA

2

mar-19

Campo
1

18.00

U18

CVR

 

 

 

 

 

 

 

 

DO

3

mar-19

 

 

 

 

 

 

 

 

Reggio Emilia

10:30

U16FG

RPF

mar-19

 

 

 

 

 

 

 

 

FABBRICO

17.00

6x6

FABBRICO

mar-19

 

 

 

 

 

 

 

 

Reggio Emilia

10.30

U16FG

RPF

ME

6

mar-19

 

 

 

 

Campo
2

21.00

3DIV

RUBIERA              C

 

 

 

 

GI

7

mar-19

 

 

 

 

Campo
2

21.40

1DIV

CVR

 

 

 

 

VE

8

mar-19

 

 

 

 

 

 

 

 

Scandiano

21.00

2DIV

SCANDIANO

SA

9

mar-19

 

 

 

 

Campo
2

15.30

U16DC

ALBINEA          B

Campagnola Emilia

17:00

U16FG

OSGB              A

DO

10

mar-19

Campo
1

9.30

6X6

BOCA    

 

 

 

 

 

 

 

 

LU

11

mar-19

 

 

 

 

Campo
2

19.45

U16DC

CASTELLARANO       B

Reggio Emilia

21.45

1DIV

ECO PULIZIE

MR

13

mar-19

 

 

 

 

 

 

 

 

FABBRICO

17.30

U14

FABBRICO

GI

14

mar-19

Campo
1

18.00

U14

ALBINEA         A

Campo
2

21.40

2DIV

JOVI

 

 

 

 

VE

15

mar-19

Campo
1

18:00

U12

CORREGGIO A

 

 

 

 

 

 

 

 

SA

16

mar-19

Campo
1

17.00

6X6

CASTELNOVO MONTI

 

 

 

 

 

 

 

 

ME

20

mar-19

 

 

 

 

 

 

 

 

SCANDIANO

21.30

3DIV

SCANDIANO

GI

21

mar-19

 

 

 

 

 

 

 

 

U16DC

19.15

U16DC

SAN POLO

SA

23

mar-19

Campo
1

15:30

U16FG

RPF

 

 

 

 

PRATICELLO

18:00

U12

A.S.D. Jovi Volley

LU

25

mar-19

 

 

 

 

Campo
2

17.30

U13VV

SCANDIANO     B

SAN FAUSTINO

18.00

U14

SAN FAUSTINO

ME

27

mar-19

 

 

 

 

Campo
2

21.40

2DIV

VBSM        C

 

 

 

 

GI

28

mar-19

 

 

 

 

 

 

 

 

BIBBIANO

21.30

3DIV

BIBBIANO

VE

29

mar-19

 

 

 

 

 

 

 

 

Reggio Emilia

16.00

U13LM

CVR

mar-19

 

 

 

 

 

 

 

 

Reggio Emilia

18.00

U14

GIOVOLLEY

mar-19

 

 

 

 

 

 

 

 

CASTELLARANO

19.45

U16DC

CASTELLARANO

SA

30

mar-19

 

 

 

 

 

 

 

 

MONTECCHIO

16.00

U18

MONTECCHIO

mar-19

Campo
1

15.30

6X6

FABBRICO

Campo
2

21.00

3DIV

PIZZERIA DA MIMMO          C

Reggio Emilia

18.00

1DIV

GIOVOLLEY

ME

3

apr-19

Campo
1

19.00

U16DC

VAL D'ENZA            A

 

 

 

 

 

 

 

 

GI

4

apr-19

 

 

 

 

Campo
2

21.40

1DIV

CVRDEUS         C

 

 

 

 

VE

5

apr-19

Campo
1

18.30

3DIV

SAN MARTINO         C

 

 

 

 

 

 

 

 

SA

6

apr-19

 

 

 

 

Campo
2

15.30

6X6

FABBRICO             A

 

 

 

 

apr-19

Campo
1

18.00

U13VV

GIOVOLLEY          B

Campo
2

17.30

U16DC

ARBOR          A

 

 

 

 

apr-19

 

 

 

 

Campo
2

20.00

U18

TVB RECO            C

 

 

 

 

DO

7

apr-19

 

 

 

 

 

 

 

 

Reggio Emilia

18.00

3DIV

SAN MAURIZIO

LU

8

apr-19

Campo
1

18.30

4X4

CORREGGIO

 

 

 

 

CASTELNOVO MONTI

21.00

2DIV

CASTELNOVO MONTI

ME

10

apr-19

 

 

 

 

 

 

 

 

FABBRICO

21.15

1DIV

FABBRICO

GI

11

apr-19

Campo
1

17.30

U14

GIOVOLLEY       B

Campo
2

21.40

2DIV

EVERTON        C

Reggio Emilia

17.15

6X6

PEGASO

VE

12

apr-19

Campo
1

18.30

U13LM

CASTELLARANO   A

 

 

 

 

Campagnola Emilia

21.00

3DIV

OSGB

SA

12

apr-19

 

 

 

 

 

 

 

 

CIANO

16.00

U13LM

CIANO

DO

14

apr-19

 

 

 

 

 

 

 

 

BAGNOLO

17.30

U13VV

BAGNOLO

LU

15

apr-19

 

 

 

 

 

 

 

 

BIBBIANO

17.00

6X6

BIBBIANO

MA

16

apr-19

 

 

 

 

 

 

 

 

ALBINEA

19.45

U14

ALBINEA

ME

17

apr-19